СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Сбытчику 300 килограммов марихуаны смягчили приговор

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда рассмотрела кассационные жалобы Ивана Чихирева, Евгения Холопцева и Евгения Якубца, которые были признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту 100 килограммов марихуаны.

По данным пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области, оперативниками в прошлом году был пресечен канал поставки наркотических средства из Волгограда в Москву, Санкт-Петербург, Тамбов и другие города России. Было установлено, что к совершению данного преступления причастны трое жителей Михайловского района – Чихирев, Холопцев, Якубец.

Они занимались переработкой, хранением и сбытом марихуаны. В ходе обыска по месту их жительства было изъято более 300 килограммов наркотика.

Михайловским районным судом за совершенное преступление Чихиреву было назначено наказание в виде восьми лет трех месяцев лишения свободы. Якубец и Холопцев были приговорены к девяти годам 10 месяцам лишения свободы каждый.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, проверив материалы дела в пределах доводов кассационных жалоб и представлений, судебная коллегия изменила приговор суда в части назначенного наказания Чихиреву. В качестве смягчающего обстоятельства был учтен тот факт, что осужденный активно способствовал раскрытию преступления, изобличению и уголовному преследованию других лиц. С учетом этого ему снижено наказание до шести лет семи месяцев лишения свободы. Его соучастникам приговор не изменили. Отбывать наказание все трое будут в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter