СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Главврача областного онкодиспансера будут судить за халатность

Заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача государственного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной клинический диспансер №1» Владимира Патрина. Он обвиняется в халатности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что в 2009 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на приобретение высокотехнологичного оборудования для ГУЗ «Волгоградский областной клинический диспансер №1» из федерального и областного бюджета было выделено 465 миллионов 448 тысяч рублей.

В ноябре 2009 года главный врач указанного медучреждения заключил с обществом с ограниченной ответственностью «Витако» четыре государственных контракта на поставку высокотехнологичного оборудования, в том числе компьютерного томографа. Данное оборудование было поставлено в период с декабря 2009 года по март 2010 года.

Однако в установленный договорами срок медицинское оборудование не было введено в эксплуатацию по причине отсутствия в ГУЗ «Волгоградский областной клинический диспансер №1» технической документации на помещение, где планировалась установка, а также условий для его монтажа.

В результате сроки исполнения государственных контрактов нарушены на год, а пропускная способность медучреждения по оказанию онкологическим больным специализированной помощи снизилась на 40%. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter