СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор волгоградской фирмы подозревается в контрабанде катеров и яхт

Поделиться

Следователями Главного следственного управления при ГУ МВД области расследуется уголовное дело о многомиллионной контрабанде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной оперативниками оперативно-разыскной части по линии борьбы с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области. В ходе проверки была установлена причастность генерального директора одной крупной фирмы по продаже техники для активного отдыха к контрабанде дорогостоящих катеров.

По версии оперативников, предприниматель, действуя в сговоре с еще двумя подозреваемыми, путем предоставления подложных документов при таможенном оформлении, организовали поставку контрабандных катеров и яхт на территорию России через таможенные посты. Ущерб в виде неуплаченных таможенных сборов превысил 15 миллионов рублей.

В рамках возбужденного уголовного дела по статье 188 УК РФ «Контрабанда» следователями и оперативниками были проведены ряд обысков, в том числе в Санкт-Петербурге и Москве, в ходе которых изъята документация, имеющая значение при расследовании дела.

В настоящее время 43-летний генеральный директор и двое предпринимателей задержаны.

Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter