СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Ворошиловском районе незаконно начисляли плату за услуги ЖКХ

Прокуратурой пресечена противоправная деятельность по начислению платы за услуги ЖКХ более чем 20 тысячам жильцов многоквартирных домов.

Решением Ворошиловского районного суда удовлетворен иск прокурора о признании незаконными действий общества с ограниченной ответственностью «Городская управляющая жилищная компания» по начислению платы за оказываемые жилищно-коммунальные услуги. Этим же решением юридическое лицо обязано прекратить начисление платы жильцам 73 многоквартирных домов Ворошиловского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для предъявления иска в суд явились результаты надзорной проверки прокуратуры, в ходе которой установлено, что ООО «Городская управляющая жилищная компания» незаконно начисляло плату за услуги ЖКХ на протяжении последних двух лет. Договорных правоотношений с предприятиями, поставляющими коммунальные услуги, указанная управляющая компания не имела.

Суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его в кассационном порядке. С учетом мнения прокуратуры Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, кассационную жалобу ООО «Городская управляющая жилищная компания» – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter