СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Выпускники ВолгГАСУ позаботятся о чистой воде

Выпускники Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета будут заниматься проблемой подготовки сточных вод ОАО «Лукойл-Нефтепереработка» для биологической очистки вод.

Как сообщила V1.ru начальник отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ Ирина Осадчая, магистров и бакалавров, которые позаботятся о чистоте воды, готовят на кафедре водоснабжения и водоотведения университета. Студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета активно поддерживают федеральную программу «Чистая вода», стартовавшую в нынешнем году. Программа посвящена изучению состояния современных систем и сооружений по водоподготовке и очистке сточных вод, разработке технологий очистки промышленных сточных вод, химическому анализу питьевой воды, сохранению и спасению реки Волги.

Научными разработками работников кафедры и студентов заинтересовались и волгоградские предприятия. Так, например, профессор ВолгГАСУ Елена Москвичева и доцент Анастасия Юрко курируют группу магистров и аспирантов, которые будут заниматься проблемой подготовки сточных вод ОАО «Лукойл-Нефтепереработка» для биологической очистки вод.

Отметим, что кафедра награждена многочисленными дипломами и медалями, в том числе, имеет золотые и серебряные медали за участие во всероссийских выставках. Выпускники кафедры занимают лидирующие позиции и ведущие должности на производствах и предприятиях Москвы, Волгограда, других российских городов и даже за рубежом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter