СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Директор ООО «Чистый мир» оштрафован за невыполнение прокурорских требований

Директор ООО «Чистый мир» Валерий Мерченко за невыполнение законных требований волгоградского межрайонного природоохранного прокурора привлечен к административной ответственности.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Сергей Харьковский, в июле нынешнего года прокуратурой проводилась проверка по факту исчезновения 14 цистерн с опасными техническими продуктами «кислота серная» и «смесь хлоруглеводородов техническая», которые по договору были переданы ООО «Чистый мир». В связи с необходимостью установления местонахождения цистерн в адрес директора предприятия господина Мерченко был направлен запрос с требованием представить копии необходимых для проведения проверки документов, а также было предложено явиться в природоохранную прокуратуру для дачи объяснений.

Однако указанные требования Валерий Мерченко проигнорировал и впоследствии не подтвердил уважительность причин непредставления документов и своей неявки. Совершенные директором ООО «Чистый мир» действия являются грубым нарушением действующих норм федерального законодательства, так как согласно статье 6 ФЗ «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Суд согласился с доводами прокуратуры об умышленном характере действий господина Мерченко и назначил ему административное наказание в виде штрафа в сумме 1000 рублей. Отметим, что директор предприятия и раньше нарушал законодательство. Так, за осуществление незаконной предпринимательской деятельности по транспортировке промышленных отходов одного из крупных предприятий в августе нынешнего года Волжский городской суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter