СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Депутаты облдумы за бюджетный счет обзавелись айпадами

Несколько партий планшетных компьютеров iPad-2 приобрела Волгоградская областная дума для обеспечения более комфортных условий работы для народных избранников.

Как сообщил V1.ru представитель фирмы-поставщика компьютерной техники, принимавшей участие в проведенном региональным парламентом конкурсе по закупке планшетных компьютеров, накануне облдумой была приобретена партия из 20 iPad-2 в топовой комплектации: с 64 гигабайтами памяти «на борту», с Wi-Fi и 3G. Цена закупки одного планшетного компьютера составила около 30 тысяч рублей.

По данным информированного источника, дума закупает айпады несколькими небольшими партиями, и в конечном итоге планшетники фирмы Apple получат все депутаты. 

В Волгоградской областной думе от комментариев по поводу закупки планшетных компьютеров отказались, заявив, что это внутренний вопрос, касающийся исключительно хозяйственной деятельности регионального парламента.

Напомним, что ранее в прессе появлялась информация о том, что айпадами за казенный счет планируется обеспечить депутатов Государственной думы. Вероятнее всего, волгоградские народные избранники решили последовать примеру федеральных коллег, посчитав, что они ничем не хуже их.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter