СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Суд обязал детский городской парк обезопасить лес от пожаров

Ворошиловский районный суд удовлетворил требования Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры к МУК «Детский городской парк» об обязании провести противопожарные мероприятия на арендуемом лесном участке.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, МУК «Детский городской парк» осуществляет использование лесного участка, расположенного в Среднеахтубинском лесничестве площадью 1,7 гектара на основании договора бессрочного пользования, заключенного с Управлением лесного хозяйства администрации Волгоградской области. Лесной участок расположен на левом берегу Волги и используется в рекреационных целях – организации пляжного отдыха для детей в летний период.

В соответствии с проектом освоения лесов МУК «Детский городской парк» на используемом лесном участке предусмотрено его противопожарное обустройство. В ходе прокурорской проверки было установлено, что детским городским парком проведены не все противопожарные мероприятия. Так, на лесном участке отсутствуют предусмотренные проектом освоения лесов противопожарный щит с набором инвентаря, не установлены шланги, отсутствуют пожарные мотопомпы, бензопила, емкости для воды, аптечки первой медицинской помощи и другие необходимые при тушении пожара предметы.

В связи с тем, что в результате бездействия учреждения имеется угроза причинения вреда здоровью человека и окружающей среде, природоохранной прокуратурой в адрес учреждения было внесено представление, возбуждено два административных производства в отношении директора. По результатам рассмотрения представления учреждением реальных мер по обеспечению пожарной безопасности предпринято не было, в связи с чем в суд было направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter