СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Обвиняемой в сбыте наркотиков не удалось переоформить имущество на мать

Камышанка, обвиняемая вместе со своими подельниками в незаконном сбыте наркотических веществ, в ходе расследования уголовного дела предприняла попытку отчуждения недвижимого имущества. Женщина якобы продала все свои магазины матери по очень низкой цене.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в период расследования уголовного дела о незаконном сбыте под видом пищевого мака наркотического вещества одна из его фигурантов, являющаяся директором коммерческой организации, в магазинах которой осуществлялась противоправная деятельность, переоформила принадлежащие ей на праве собственности объекты недвижимости на свою мать. Так, помещение магазина общей площадью 512 квадратных метров, расположенное в центре Камышина в доме №23 по улице Тургенева, было продано ей за 50 тысяч рублей. При этом его инвентаризационная стоимость превышает полтора миллиона рублей. По другому договору за 50 тысяч рублей мать обвиняемой якобы купила нежилое помещение, приобретенное за год до этого ее дочерью за два миллиона 300 тысяч рублей.

Прокурор Камышинского района обратился в суд с исковым заявлением о признании указанных сделок купли-продажи недействительными. В качестве обоснования требований в иске указано, что фактически путем заключения мнимых договоров совершено переоформление права собственности на ценное имущество с лица, привлекаемого к уголовной ответственности за совершение умышленных особо тяжких преступлений, на его близкого родственника. Таким образом ответчики пытались сокрыть недвижимость, так как на это имущество может быть обращено взыскание для уплаты штрафа либо конфискации. Решением Камышинского городского суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме, обе сделки признаны судом недействительными.

Не согласившись с данным решением, ответчики обжаловали его в кассационном порядке, но Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter