СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Жителям Волгоградской области поставляли некачественную воду

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении населения питьевой водой надлежащего качества.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Ольга Коваленко, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения со стороны предприятий области, обеспечивающих подачу воды населению. При проверке ООО «Антиповское благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство» Камышинского района с привлечением лаборатории было установлено, что подаваемая вода не соответствует нормам по уровню железа, мутности и жесткости. Юридическое лицо и руководитель предприятия были привлечены к ответственности, внесено представление об устранении нарушений.

Также нарушения были выявлены и в деятельности МУП «Краснооктябрьское», где не осуществлялся лабораторный анализ качества питьевой воды, поступающей из источника и направляемой потребителю. Аналогичные нарушения допускали МП ЖКХ Камышинского района, ООО «Антиповское благоустройство и ЖКХ», МП «Благоустройство и ЖКХ» Нижнедобринского поселения и ООО «Водник» села Савинка Палласовского района.

Предприятиям-нарушителям внесены представления об устранении нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter