СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

За праздники в регионе ликвидировано девять наркопритонов

Поделиться

Только за праздничные дни сотрудниками УФСКН по Волгоградской области возбуждено 27 уголовных дел по выявленным фактам хранения и сбыта наркотических средств, а также изъято более шести килограммов наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального наркоконтроля, два килограмма марихуаны было изъято сотрудниками управления УФСКН по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у дома номер 28 по проспекту Университетскому города Волгограда. По указанному адресу был задержан 39-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-21099. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят бумажный сверток, с наркотическим средством марихуана массой свыше десяти граммов. Также при досмотре автомобиля в сабвуфере, в багажнике оперативники обнаружили два полимерных пакета с марихуаной общей массой более 1,9 килограмма.

Более полутора килограммов марихуаны было изъято сотрудниками регионального наркоконтроля у 35-летнего волгоградца, который был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий на площадке второго этажа дома номер четыре по улице Рыкачева города Волгограда. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли сверток с гашишем общей массой свыше 13 граммов. Далее было установлено, что мужчина в подвале одного из домов хранил наркотические средства. В ходе осмотра адреса было обнаружено и изъято два полимерных пакета и стеклянная банка емкостью три литра с наркотическим средством марихуана общей массой более 1,6 килограмма и два бумажных свертка с наркотическим средством гашиш общей массой свыше 50 граммов.

Поделиться

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Ведется следствие.

Помимо этого возбуждено уголовное дело по статье «Хранение наркотических средств в особо крупном размере» в отношении 45-летнего безработного жителя города Урюпинск, инвалида третье группы, который на момент задержания уже был осужден на один год и шесть месяцев с испытательным сроком полгода. Сотрудниками Урюпинского межрайонного отдела управления ФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу был проведен осмотр домовладения мужчины, по результатам которого было обнаружено и изъято почти полкилограмма марихуаны.

Кроме того, оперативниками наркоконтроля с начала года выявлено девять наркопритонов. Так, в рождественские праздники сотрудниками управления был ликвидирован наркопритон, который находился в одной из квартир в поселке Мирный Краснооктябрьского района города Волгограда. 61-летний содержатель притона за деньги или спиртные напитки предоставлял свою квартиру наркозависимым лицам для изготовления ацетилированного опия. Возбуждено уголовное дело по статье «Содержание притона для потребления наркотиков». Ведется дознание.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Управления ФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter