СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотруднице почты грозит до пяти лет лишения свободы за поддельную купюру

В Камышинском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы почты, расплатившейся в продуктовом магазине фальшивой пятитысячной купюрой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение от кассира продуктового магазина о том, что при пересчете выручки была обнаружена денежная купюра достоинством 5000 рублей, которая имеет признаки подделки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в течение суток вышли на след подозреваемой. Как выяснилось, данная денежная купюра попала в руки 25-летней сотрудницы почты. Однако вместо того, чтобы обратиться в полицию, женщина попыталась сбыть ее в ближайшей торговой точке. В первом магазине ее принять отказались, зато во втором женщина благополучно купила товар, расплатившись подделкой. А вскоре, при пересчете выручки, обнаружилось, что купюра поддельная.

Девушку опознала кассир магазина, с которой она расплачивалась фальшивкой. Подозреваемая в содеянном созналась. В случае, если ее вина будет доказана, ей грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

Сейчас сотрудники полиции выясняют, от кого изначально поддельная купюра поступила в отделение почты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter