СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Жителям Волжского через суд вернули горячую воду

Прокуратура Волжского провела проверку законности действий энергоснабжающей организации, которая в качестве способа взыскания задолженности выбрала прекращение подачи горячей воды потребителям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки, следует, что в начале февраля филиалом общества с ограниченной ответственностью «Лукойл-Теплотранспортная компания» прекращена подача горячей воды жильцам многоквартирного жилого дома №57 по улице 40 лет Победы в Волжском, находящегося в управлении ООО «Жилищная эксплуатационная компания», а также многоквартирных жилых домов, расположенных по улице Мира, дом 156, улице Волжской Флотилии, дом 64, проспекту Ленина, дом 112, находящихся в управлении ООО «Комфорт-Сервис». Прекращение горячего водоснабжения было обосновано наличием задолженности за потребленные энергоресурсы между поставщиком и указанными управляющими компаниями.

Согласно нормам законодательства в случаях, когда к сетям, принадлежащим организации-потребителю, подключены абоненты, которые своевременно оплачивают использованные топливно-энергетические ресурсы, организация-потребитель обязана по соглашению с энергоснабжающей или газоснабжающей организацией обеспечить подачу этим абонентам топливно-энергетических ресурсов в необходимых для них объемах.

Порядка 30 процентов граждан, проживающих в названных многоквартирных домах, являлись добросовестными плательщиками, и прекращение подачи горячего водоснабжения нарушало их права. По результатам проведенной проверки прокуратурой в Волжский городской суд предъявлено исковое заявление к филиалу ООО «Лукойл-Теплотранспортная компания» о возложении обязанности восстановить подачу горячего водоснабжения и обеспечить его бесперебойное функционирование в период всего отопительного сезона. В ходе судебного рассмотрения искового заявления требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter