СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

На площади Павших Борцов испекут десять тысяч блинов

В ближайшую субботу и воскресенье на площади Павших Борцов состоится общегородской праздник «Проводы русской Масленицы». Волгоградцев и гостей города ждет яркая развлекательная программа, угощение горячими блинами, катание на лошадях и ярмарка товаров местных производителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в субботу, 25 февраля, с 12 до 14 часов на площади в центре города будет проходить ярмарка. В торговых шатрах можно приобрести свежую выпечку, кондитерские и бакалейные изделия. Лучшие образцы своей продукции представят компании «Царь-продукт», «Волгоградмясомолторг», «Конфил», «Юнимилк», Ольховский мясокомбинат, Ленинский рыбзавод и другие. Настоящим подарком для горожан станет концерт звезды отечественной эстрады Александра Розенбаума, который состоится в 14 часов на площади Павших борцов. В течение полутора часов бард будет исполнять для горожан свои самые известные хиты.

В воскресенье, 26 февраля, в 11:00 на площади Павших Борцов начнется общегородской праздник «Широкая Масленица». Развлекательную программу будут вести актеры сериала «Воронины» на телеканале СТС – Анна Фроловцева и Борис Клюев.

Не обойдется праздник без сжигания соломенного чучела. Волгоградцы смогут также поучаствовать в шуточных боях, потешных соревнованиях, принять участие в различных творческих конкурсах, в том числе на скоростное поедание блинов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter