СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В больнице №25 заменят лифтовое оборудование

В больнице №25, где в результате неисправности лифта едва не погибла сотрудница, будет проводиться замена лифтового оборудования. На эти цели из городского бюджета выделяется 20 миллионов рублей. Планируется, что до конца года в больнице будет установлено шесть новых лифтов.

Напомним, что в конце августа прошлого года сотрудница больницы №25, которая развозит еду пациентам на грузовом лифте, поднялась на седьмой этаж здания в нейрохирургическое отделение. Выполнив свою работу, женщина вновь зашла в лифт, чтобы спуститься на первый этаж. Нажав кнопку с цифрой один, она ощутила сильный рывок: вместо того, чтобы начать плавно спускаться вниз, лифт начал резкое движение вверх. В результате этого женщина упала и повредила шейные позвонки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на сегодняшний день в лифтовом хозяйстве МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25» находится 15 лифтов, которые были установлены еще в 1978 году – при строительстве самого стационара. В течение этого года планируется заменить шесть из имеющихся лифтов, выработавших срок эксплуатации. Остальные лифты будут обновлены в ближайшие годы в плановом порядке.

По словам главного врача МУЗ ГКБСМП №25 Александра Попова, все подготовительные работы уже закончены, и к установке новых лифтов приступят сразу после окончания аукциона, который определит поставщика оборудования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter