СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялся первый чемпионат по ирландским танцам

Поделиться

Сегодня в ДК имени Гагарина прошел первый на Юге России чемпионат по ирландским танцам.

Как сообщила V1.ru организатор чемпионата Евгения Трушечкина, сегодня волгоградцы могли насладиться ирландскими танцами более 50 танцоров из Волгограда, Волжского, Воронежа, Астрахани и Москвы.

«Чемпионаты по ирландским танцам, или феши, что по-ирландски означает «праздник», проводятся ежегодно в разных городах мира, – рассказала Евгения Трушечкина. – Танцоры соревнуются в различных категориях по возрасту и сложности, в сольных и групповых танцах. Для участников это отличная мотивация для дальнейшей шлифовки мастерства, для зрителей – возможность приобщиться к одной из прекраснейших культур и полюбоваться виртуозными движениями ног, яркими нарядами участников и радостными улыбками».

Улыбок и радости на мероприятии, действительно хватало. Зрителям даже представилась возможность поучаствовать в импровизации: станцевать танец, который в Ирландии принято исполнять на День святого Патрика. Помимо зажигательных мелодий, звучали и довольно нежные, спокойные, но типично ирландские мотивы. По словам организаторов, под такие мелодии в Ирландии танцуют исключительно молодые девушки.

Конкурс стартовал 22 апреля в 11 утра, когда зрители могли увидеть конкурсную программу взрослых танцоров. С трех часов дня программа оказалась более насыщенной: здесь выступали и дети от пяти до десяти лет, и начинающие танцоры, и целые команды.

Судьей в данном чемпионате выступила представительница Ирландии Мери Суини. Каждый из участников получил памятную медаль и диплом об участии в чемпионате.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter