СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области действует около 130 казино

По информации прокуратуры Волгоградской области, на территории региона существует порядка 130 нелегальных игорных заведений.

Как сообщает V1.ru, об этом на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам противодействия незаконному игорному бизнесу сообщила заместитель прокурора Волгоградской области Светлана Чиженькова.

«В последние три года в нашей деятельности имеются значительные подвижки к лучшему, – рассказывает госпожа Чиженькова. – В большинстве случаев незаконная игорная деятельность, осуществляемая рядом коммерческих структур, была прекращена. Также после предъявления прокурорских исков в суд было возбуждено значительное количество уголовных дел, в настоящее время большинство исков находится в судах на стадии рассмотрения. Недавно мы совместно с органами полиции возбудили очень серьезное дело в отношении группы лиц, занимавшихся незаконной игорной деятельностью».

По словам Светланы Чиженьковой, деятельность сотрудников полиции по выявлению и ликвидации незаконных игорных заведений поставлена ненадлежащим образом.

«Хотелось бы, чтобы работа органов внутренних дел была значительно активизирована, – отметила она. – По нашей информации, на территории региона нелегально действует более 130 игорных заведений. Во всех случаях органы полиции ведут совместную работу с органами прокуратуры. Но хотелось бы обратить внимание на то, что в ряде случаев выявляются очень непристойные моменты, когда сотрудник той или иной прокуратуры, выезжая на проверку объекта незаконности игорной деятельности, приглашает сотрудника полиции и почему-то приезжает к закрытым воротам. Эти факты нами тоже проверяются, и если они будут вскрываться официально, то органами прокуратуры будут ставиться вопросы о возбуждении уголовных дел в отношении подобных сотрудников».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter