СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Школьный кабинет в Камышине незаконно занимала автошкола

Проведенной прокуратурой Камышинского района Волгоградской области проверкой установлено, что на протяжении длительного времени находящееся в муниципальной собственности помещение одного из классов в общеобразовательной школы №7 города Петров Вал незаконно использовалось коммерческой организацией.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, без оформления каких-либо документов и без соответствующей оплаты помещение муниципального образовательного учреждения использовалось ООО «Автошкола «Форсаж» в предпринимательской деятельности – для проведения занятий с учебными группами по подготовке на коммерческой основе водителей транспортных средств. Кроме того, вопреки требованиям законодательства об образовании экспертная оценка возможности предоставления помещения школы в пользование коммерческой структуры не проводилась.

Решением Камышинского городского суда по иску прокурора Камышинского района ООО «Автошкола «Форсаж» запрещено осуществлять коммерческую деятельность в помещении школы без заключения в установленном порядке договора аренды.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Автошкола «Форсаж» и в отношении самой организации прокурором Камышинского района возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения постановлениями территориальной административной комиссии Камышинского муниципального района на ООО наложен штраф в размере 20 тысяч рублей, на руководителя ООО – штраф в размере двух тысяч рублей.

Кроме того, прокурором района главе Камышинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства при использовании муниципального имущества, закрепленного за образовательным учреждением. По результатам рассмотрения представления прокурора директор школы и начальник отдела комитета по управлению имуществом администрации Камышинского муниципального района привлечены к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter