СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Возбуждено уголовное дело против организаторов подпольного казино

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении троих членов организованной преступной группы. Они подозреваются в организации и проведении азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны, сопряженной с извлечением дохода в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в октябре прошлого года один из подозреваемых создал преступную группу, целью которой было получение прибыли от проведения азартных игр. В состав ОПГ вошел его знакомый и другие неустановленные следствием лица. Между сообщниками было четкое распределение ролей. Ее организатор управлял деятельностью игровых клубов. Второй подозреваемый отвечал за безопасность, а другие неустановленные следствием лица занимались подбором персонала, решением вопросов по аренде помещений и другой хозяйственной и административной деятельностью. Доход от незаконной деятельности игрового клуба составил не менее 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время по местам жительства подозреваемых и в игровых клубах проведены обыски, в ходе которых изъято около 400 игровых терминалов, финансово-бухгалтерская документация, а также денежные средства в сумме свыше 300 тысяч рублей. Подозреваемые в совершении преступления задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе всех лиц, к нему причастных.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter