СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Фестиваль детского творчества пройдет на теплоходе от Волгограда до Казани

Поделиться

12 июня в 11:30 в фойе Центрального концертного зала состоится торжественное открытие II Областного фестиваля «Таланты земли Волгоградской».

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре администрации Волгоградской области, в фестивале примут участие около 200 детей, проявивших яркие творческие способности в области различных видов искусства: музыки (фортепиано, струнные, духовые, ударные и народные инструменты, академический, народный и эстрадный вокал), хореографии, изобразительного и театрального искусства. Проходить он будет на теплоходе «Александр Невский». Участники отправятся в недельное познавательное творческое путешествие в города Саратов, Самара, Казань.

«Данный фестиваль – это возможность совершенствования творческих способностей участников, поскольку программой фестиваля предусмотрено проведение мастер-классов ведущими специалистами в области культуры и искусства Москвы, Волгограда, – рассказали организаторы. – В ходе творческого путешествия пройдут концерты призеров Дельфийских игр, лауреатов и дипломантов международных и всероссийских конкурсов, а также творческих коллективов Волгограда, Саратова, Самары, Казани. Путешествие осуществляется на теплоходе «Александр Невский» – речном круизном судне 588 проекта, который был построен в Германии в 1957 году. В течение недели участники фестиваля смогут не только ознакомиться с достопримечательностями посещаемых городов, но и побывать в ведущих вузах Нижнего и Среднего Поволжья. Немаловажным аспектом данного проекта является участие творчески одаренных детей из детских домов Волгоградской области. Творческая среда, доброжелательная и созидательная атмосфера наилучшим образом будут способствовать их социальной адаптации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter