СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Поделиться

Компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» с 2002 года способствует развитию детского школьного футбола и организует турниры для непрофессиональных команд, цель которых – приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, спорту. В 2010 году в футбольных турнирах приняли участие свыше 6000 участников в 11 городах России.

28 и 29 августа впервые проходил общероссийский турнир по мини-футболу для команд среди СДЮСШОР, ДЮСШ и спортивных клубов «Праздник футбола с Coca-Cola» в Волгограде. Организаторами мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда и компания ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

Цель турнира – популяризировать данный вид спорта среди детей и родителей, приобщить их к активному и здоровому образу жизни. К участию в турнире допускались команды СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивные клубы двух возрастных категорий: 1998-1999 годов рождения и 2000 года рождения. Турнир проходил по упрощенным правилам игры в мини-футбол – два тайма продолжительностью по десять минут. Гостей и участников турнира на своем поле принимал стадион «Электроник». 20 команд и около 200 футболистов в течение двух дней боролись за право стать финалистами футбольного турнира «Праздник футбола Coca-Cola».

По итогам интереснейших матчей и футбольных баталий первое место в возрастной категории 1998-99 годов рождения заняла команда «Олимпия» (Волгоград). В возрастной категории 2000 года рождения лидерами стали команда «Судостроитель» из Волгограда.

На празднике футбола для всех участников и зрителей была организована развлекательная программа, каждый желающий мог принять участие в конкурсах, подвижных играх и выиграть призы от компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

«В последние годы футбольные турниры «Праздник футбола с Кока-Кола» стали настоящим спортивным событием в России. Мы рады, что и наш город в этом году присоединился к общероссийскому турниру по мини-футболу для детско-юношеских команд. Может быть, именно те, кто приобщается к играм на нашем турнире, будут играть в составе сборной России на чемпионате мира в 2018 году, – делится впечатлениями менеджер по внешним связям и коммуникациям ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Волжском Оксана Клочкова. – Поддерживая турнир, мы преследуем важную цель – увлечь молодежь футболом и привлечь внимание их родителей к развитию юношеского спорта в стране».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter