СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Андрей Куприков: «Волгоградский бизнес не готов работать за бусы и жвачку»

Поделиться

Предваряя намеченное на конец декабря этого года открытие в Волгограде ТРК «Акварель», генеральный директор «Иммошан Россия» Мишель Шез позволил себе недвусмысленное высказывание в отношении местных организаций, с которыми пришлось сотрудничать компании. Он назвал период сотрудничества с ними «не самым веселым и приятным» этапом, который просто нужно было пройти, при этом не забыв поблагодарить за содействие администрацию города.

Между тем, руководитель волгоградского регионального отделения «Деловой России» Андрей Куприков уверен, что причина недовольства «Иммошана» местным бизнесом вызвана нежеланием последнего подчиняться навязанным французами условиям игры.

«Я не раскрою секрета, если скажу, что в бизнес-среде «Иммошан» заработал репутацию компании, непредсказуемой в ведении дел. Поэтому не удивлюсь, что уважающий себя российский бизнес предпочитает дел с этой компанией не иметь вовсе. Я не буду перечислять все скандалы, связанные с реализацией проектов «Иммошана» в самых разных точках страны, здесь достаточно открыть информационную ленту. К тому же, если проехаться по западно-европейским странам, то там особых успехов этой компании вы не заметите. Гораздо комфортнее они чувствуют себя именно в среде, подобной нашей, где и чиновники, и бизнес более расположены к откатно-заносным отношениям.

Что же касается конкретно волгоградского проекта «Иммошана», то я наслышан о непомерной алчности и хамском отношении компании к местному бизнесу. С самого начала с местными предпринимателями пытались разговаривать как с аборигенами-дикарями, предлагая выполнять работу чуть ли не за бусы и жвачку. Уважающий себя бизнес, естественно, от такого сотрудничества отказался. А получить качественную работу за три копейки от конторы, у которой есть только печать и директор, невозможно. Это прописные истины бизнеса. Поэтому прежде чем пенять на волгоградский бизнес, «Иммошану» я советую посмотреть в зеркало. Только за время строительства менеджмент компании менялся несколько раз. И партнеров нужно себе подбирать нормальных. В России невозможно загнать свой «мерседес» в подпольный гараж и ожидать, что после этого он поедет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter