СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Полицейские нашли виновника аварии по осколкам фары

Поделиться

Водитель автопоезда, спровоцировавшего ДТП в Городищенском районе Волгоградской области, был установлен благодаря обнаруженным на месте происшествия осколкам фары.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, во вторник, 11 сентября, вечером на Третьей Продольной магистрали, водитель рефрижератора MAN, следуя по крайней правой полосе, совершил касательное столкновение с отечественной «тринадцатой», которая двигалась по левой полосе движения.

От удара легковушку выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем Mazda, следовавшим во встречном направлении.

Будто бы не заметив дорожно-транспортного происшествия, водитель большегрузной фуры продолжил свой маршрут.

В результате столкновения транспортных средств пострадали оба водителя легковых автомобилей. 23-летний водитель «тринадцатой» с черепно-мозговой травмой и закрытым переломом бедра доставлен в одну из волгоградских больниц. 63-летний водитель иномарки отказался от госпитализации, несмотря на ушиб живота.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили осколки заднего фонаря грузовика, а также фрагменты рамы прицепа. В ходе проведенных поисковых мероприятий инспекторы ДПС районного ОГИБДД установили и задержали водителя, причастного к совершению ДТП. Им оказался 49-летний житель Самары.

В отношении водителя грузовика за оставление места дорожно-транспортного происшествия составлен административный протокол. Ему грозит лишение водительских прав на срок от одного до полутора лет или до 15 суток административного ареста.

Отметим, что с начала текущего года только в Волгограде было зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди, а виновные водители скрылись. В результате предпринятых мер разысканы виновные в совершении двух третей таких ДТП, все они привлечены к ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter