СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Шоу в исполнении асов российской авиации привело в восторг волгоградцев

Поделиться

Легендарная пилотажная группа военных летчиков «Русские Витязи» продемонстрировала в небе над Волгоградом мастерство высшего пилотажа.

Как сообщил V1.ru лидер общественно-патриотического движения «За верность Отечеству», депутат Волгоградской городской думы Сергей Забеднов, грандиозное авиашоу состоялось в субботу, 15 сентября, над акваторией Волги в районе центральной набережной. Мероприятие началось в 15:30. По словам господина Забеднова, посмотреть головокружительные трюки одного из самых именитых подразделений российских ВВС только в Центральном районе города собралось около 200 тысяч человек. Грандиозное авиашоу было посвящено 100-летию военно-воздушных сил России.

Пилотажная группа «Русских Витязей» в составе пяти воспитанников Качинского училища, подполковников ВВС России Андрея Алексеева, Сергея Богдана, Дениса Плаксина, Олега Ерофеева и Игоря Щеглова продемонстрировала высший класс группового пилотажа на реактивных самолетах Су-27, а также встречный и одиночный высший пилотаж на предельных режимах своих боевых машин. Зрители увидели целый комплекс фигур, включая знаменитый «Тюльпан», а финальным аккордом стал одиночный пилотаж: самолет Су-27 завис над городом с выключенным двигателем и затем снова набрал высоту для полета.

В качестве комментатора на авиашоу выступил заместитель начальника центра показа ВВС министерства обороны Российской Федерации Сергей Соков. Полетами руководил командир пилотажной группы «Стрижи» Сергей Осяйкин. Сами «Стрижи» не смогли принять участие в авиашоу в Волгограде в связи с окончанием гарантийного срока службы самолетов.

После авиашоу на сцене нижней террасы набережной с полуторачасовым опозданием выступил самый знаменитый в России военный художественный коллектив – Дважды Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. Самолет с артистами, концерт которых был намечен на 16:30, долго не мог вылететь из Москвы из-за неблагоприятных погодных условий. Выступление знаменитого ансамбля волгоградцы приняли на ура.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой администрации Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter