СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержаны оба беглеца из колонии строгого режима

Поделиться

Сегодня, вечером пятницы, в Котовском районе Волгоградской области задержаны оба беглеца из 26-й исправительной колонии строгого режима, дислоцированной в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в УФСИН по Волгоградской области, сбежавшие осужденные скрывались и были задержаны в 21:30 в результате скоротечной силовой операции сотрудников полиции в заброшенном доме села Коростино Котовского района. По данным ГУ МВД по региону, в ходе поисков было установлено, что, отбывая наказание, инициатор побега, Самир Чингиз-Оглы Назаров, познакомился по сети Интернет с женщиной из села Коростино. В ходе переписки он пообещал на ней жениться. Совершив побег, оба беглеца добрались до места жительства женщины, где и спрятались в принадлежащем ей заброшенном доме. Так как задержание производилось внезапно, оба не успели оказать никакого сопротивления. Оба доставлены в Волгоград для допросов и следственных действий. Не исключается, что к уголовной ответственности также будет привлечена и женщина, укрывавшая особо опасных преступников.

Напомним, вчера, примерно в 13:00, двое осужденных на длительные сроки за тяжкие преступления: 28-летний уроженец Республики Азербайджан Самир Чингиз-оглы Назаров и 26-летний житель города Донецка Ростовской области Алексей Малыхин бежали через канал канализационного коллектора из штрафного изолятора за периметр колонии. По факту побега весь личный состав УФСИН России по Волгоградской области был поднят по тревоге. Создан оперативный штаб по розыску сбежавших преступников. Во все учреждения УФСИН и ГУ МВД России по Волгоградской области, а также в правоохранительные структуры приграничных территориальных органов, были направлены ориентировки сбежавших преступников. Выставлены временные посты на железнодорожных и автовокзалах, речпортах и в аэропорту. Мобильными постами перекрывались дороги, на контрольно-пропускных постах проверяли транспорт, выезжающий из Волгограда.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter