СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Камышине простились с расстрелянным сотрудником полиции

Поделиться

Сегодня в 11:00 в городе Камышин простились с участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» старшим лейтенантом полиции Александром Колтуновым, погибшим 23 октября 2012 года при исполнении служебных обязанностей.

На гражданскую панихиду проститься с Александром, отдать дань уважения, пришли его сослуживцы, друзья, родные и близкие. Простились с ним односельчане и на его родине - в селе Лебяжье. Похоронили Александра Колтунова на городском кладбище в городе Петров-Вал.

Александр поступил на службу в органы внутренних дел в 2003 году после окончания Волгоградского Государственного технического университета. Службу начинал с должности милиционера вневедомственной охраны. В 2008 году перешел на службу в подразделение участковых уполномоченных. Память об Александре Колтунове навсегда останется в наших сердцах. Безвременно несправедливо оборванная жизнь солдата правопорядка во имя спасения сограждан – большая потеря для коллег и родственников, друзей и близких. Его имя будет навечно занесено в список личного состава, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 23 октября. На сотовый телефон участкового поступил звонок от жительницы села Лебяжье о том, что ее отец, находясь в нетрезвом состоянии, взял охотничье ружье и угрожает убийством членам семьи. Участковый направился по вызову для пресечения противоправных действий мужчины. В это же время недалеко от дома, откуда звонили участковому, проходил 49-летний мужчина, который и оказался в эпицентре событий. Неадекватный 50-летний отец семейства произвел два выстрела из ружья, один из которых в прохожего, другой в прибывшего сотрудника полиции, которые от полученных ранений скончались на месте. Сам виновный был задержан жителями села Лебяжье и передан сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter