СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском весь день ревели моторы

Поделиться

4 ноября в городе-спутнике Волгограда Волжском прошел мотокросс, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, в этот раз ежегодный мотокросс собрал максимальное количество участников. Более 50 кроссменов в возрасте от 5 до 60 лет состязались в нескольких квалификациях.

«Такого количества спортсменов еще не бывало. 13 регионов – Ростов, Краснодар, Астрахань, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Пенза и другие представили своих лучших мотоциклистов, – рассказал организатор чемпионата по мотокроссу Михаил Воронов. – Не подвели и зрители, которые, несмотря на дождливую погоду, пришли посмотреть на заезды».

Действительно, воскресный день начался с дождя, который закончился практически перед самым стартом мотоциклов. Однако зрителей пасмурная, но в тоже время теплая погода нисколько не смутила. Настроение пришедшим поднимала веселая музыка, горячая солдатская каша и, конечно, гонка в экстремальных условиях.

Словно от взрывающихся снарядов, летела во все стороны грязь от пробуксовывающих колес. Именно благодаря прошедшему дождю трасса не наполнилась тучами пыли. Что сыграло на руку и зрителям, которые увидели более красочную гонку, и водителям двух колес.

«В плохую погоду гораздо лучше ездить. Сцепление с грязной дорогой порой лучше, чем со скользким песком. К тому же не было солнца. То есть во-первых, оно не светило в лицо ездокам, а во-вторых, не нагревало и без того горячие двигатели мотоциклов, – объяснил господин Воронов. – Зрителям плохая погода тоже не помешала. Ведь если за клубами пыли мало что видно, то разлетающаяся во все стороны грязь не закрывала обзор. Да и смотрится такой заезд гораздо эффектнее».

Стоит заметить, что борьба была на самом деле ожесточенная. Многие спортсмены являются мастерами спорта, кандидатами в мастера спорта. Да и некоторые клубы, например из Пензы, являются ведущими в России. Так что не удивительно, что в первом заезде на 65 кубах мотокроссмен из Пензы занял первое место.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter