СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Сотрудники Наркоконтроля сожгли почти 200 килограммов марихуаны

Сотрудники УФСКН по Волгоградской области уничтожили 176 килограммов марихуаны, которые проходили доказательством по уголовному делу в отношении 57-летнего Александра Стрижибородова, осужденного за приготовление и попытку сбыта крупной партии наркотика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального Наркоконтроля, на днях сотрудники областного УФСКН провели процедуру уничтожения наркотических средств и вещественных доказательств по приговору Михайловского районного суда, вступившего в законную силу.

Как пояснили в ведомстве, в ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что Стрижибородов на протяжении года выращивал коноплю. Решив замаскировать свою преступную деятельность, он высадил наркосодержащие растения посреди поля подсолнечника. Осенью осужденный собрал урожай, высушил, измельчил и стал хранить наркотик в гараже, подыскивая покупателей на товар. Кроме марихуаны, им также было изготовлено свыше килограмма гашиша. Когда же его деятельность была раскрыта сотрудниками правоохранительных органов, при задержании мужчина утверждал, что собирал и приготавливал марихуану исключительно из необходимости прокормить голубей, поскольку был заядлым голубятником с детства. Однако у суда на этот счет была совершенно другая точка зрения.

Стрижибородов был признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter