СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области назвали лучших инженеров

В последние дни уходящего года министерство труда и занятости региона подвело итоги регионального конкурса «Инженер года», в котором приняли участие 43 профессионала из 26 организации.

Награды победителям конкурса вручил заместитель председателя правительства региона Юрий Сизов.

«Уверен, что благодаря этому конкурсу, интерес к которому растет из года в год, профессия инженера вновь станет популярной среди молодежи, – отметил Юрий Сизов. – А славные традиции российского инженерного искусства будут продолжены новым поколением людей, не мыслящих своей жизни без творчества и поиска прогрессивных идей.

Как уточнили V1.ru в пресс-службе правительства региона, в номинации «инженер-конструктор (проектировщик)» первое место занял сотрудник ОАО «Центральное конструкторское бюро «Титан» Игорь Шапкин. Лучшим инженером-программистом стал Дмитрий Третьяков из ОАО «Волжский Оргсинтез», лучшим инженером-технологом – Антон Жоров из волгоградского филиала ОАО «СУАЛ». В номинации «инженер-механик» победил Алексей Ермилов из ОАО «Себряковцемент».

Единственная женщина – призер была признана лучшим инженером-энергетиком Волгоградской области. Это звание получила Наталия Дрокина – работник Волгоградской ТЭЦ-2.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter