СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам погадают на кофе

Поделиться

Почти два месяца назад в Волгограде стартовал уникальный фотопроект – исследование, в ходе которого волгоградцы узнают себя с другой стороны под объективами фотокамер. В минувшее воскресенье первые итоги фотопроекта «Скажи мне свой кофе, и я скажу – кто ты» были презентованы в ТРК «Комсомол» на периферии кофейни «Кайфе».

Организаторы фотопроекта Лидия Землянская и Роман Вульман представили самые эмоционально показательные снимки, на которых умелые фотографы смогли зафиксировать неподдельные искренние эмоции.

«Эта выставка была для меня некой отправной точкой, по которой я мог бы понять, стоит ли двигаться в направление фотографии и вообще подобных проектов, – отметил Роман Вульман. – Раньше идеи приходили в голову, но я мало их реализовывал. А эта идея так запала мне в душу, что я решил ее реализовать».

Идея фотопроекта заключается в следующем: участник выбирает известный вид кофе под новым завуалированным названием, в непринужденной обстановке разговаривает на разные темы с интересным собеседником. Весь процесс снимает фотограф, а затем выдает чудесные живые кадры и результаты исследования характера участника.

«Я увидела те эмоции, которые раньше не замечала, даже у тех людей, с которыми была знакома до этого эксперимента, – отметила организатор выставки Лидия Землянская. – Сейчас я смотрю и понимаю их характер. Мимика, жесты – все это совпадает с их сутью. Человек не будет вести себя не свойственно своему характеру, который накладывает отпечаток на действия, эмоции и, конечно, на вкусы. Если человеку нравится «классика», он никогда не будет вести себя развязно. Неординарной личности вряд ли придется по вкусу что-то классическое – ему будет просто скучно».

Участники фотоэксперимента также отметили, что он дает возможность посмотреть на себя со стороны, причем не только внешней, но и внутренней. Что может быть увлекательнее и полезнее, чем самопознание?

«Оказалось, у меня много разных эмоций, удивлена участница эксперимента Евгения Романова. – Причем эти эмоции проявлялись сами собой. Не было желания их специально как-то демонстрировать на камеру. По итогам было интересно посмотреть на себя со стороны».

Выставка и сам проект «Скажи мне свой кофе, и я скажу – кто ты!» продлятся еще несколько месяцев. Экспозиция будет пополняться, а идеи фотовстреч – приумножаться. Не пропустите возможность заглянуть в свой внутренний мир и обогатиться фотографиями настоящего себя!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter