СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде и области ожидаются чрезвычайные ситуации

По сообщению волгоградского областного Гидрометцентра, ночью и днем 11 февраля по восточным районам Волгоградской области ожидается сохранение сильных сложных отложений: гололед, изморозь.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, затруднением в работе транспорта, увеличением количества ДТП.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время гололеда и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

Будьте осторожны при управлении автотранспортом! При гололеде увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, ведь при гололеде тормозной путь увеличивается в 8 раз.

Пожилым людям в период гололеда рекомендовано из дома не выходить. А если все же необходимо выйти, лучше взять с собой трость с резиновым наконечником.

Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter