СЕЙЧАС +0°С
    Все новости
    Все новости

    Глава Волгограда Валерий Васильков получил награду за войну 1812 года

    Поделиться

    Валерий Васильков как представитель Волгограда получил официальный подарок президента России городу-герою – набор медалей «В память 200-летия Отечественной войны 1812 года».

    Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, решение о вручении соответствующих подарков городам-героям было принято государственной комиссией по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

    Набор памятных медалей вручил главе Волгограда Валерию Василькову главный федеральный инспектор по Волгоградской области Дмитрий Сафонов.

    «Этот официальный подарок от президента России является подтверждением особой роли Волгограда и Сталинграда в истории нашей страны, поэтому хочется поблагодарить всех жителей города за героическое прошлое и героическое настоящее», – особо подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Сафонов.

    Валерий Васильков в ответном выступлении подчеркнул высокую значимость полученной награды.

    «Хочу отметить, что этим подарком отмечены заслуги всех без исключения волгоградцев, всех горожан и города-героя в целом в деле патриотического воспитания и сохранения исторических традиций, – отметил он. – Отечественная война 1812 года, безусловно, является великим событием в истории русского народа. В этой войне ярко проявились несокрушимая сила нации, безграничная и самоотверженная любовь к Родине, духовное единство, сплоченность перед лицом выпавших испытаний. Убежден, мы и впредь будем стараться быть достойными подвига ветеранов, будем по-прежнему бережно хранить и прививать самые лучшие традиции молодежи, делать все, чтобы соответствовать гордому званию города-героя. Подарок от президента России – это доказательство того, что Волгоград вносит свой существенный вклад в дело сохранения патриотических традиций государства!»

    Официальный подарок президента России представляет собой набор медалей, которые были изготовлены на Санкт-Петербургском монетном дворе Гознака и состоит из памятной медали «В память 200-летия Отечественной войны 1812 года» и копий 20 медалей исторической серии Федора Толстого, посвященным значимым событиям той войны.

    Напомним, что в связи с 200-летием победы России в Отечественной войне 1812 года, 1150-летием российской государственности, 150-летием со дня рождения Петра Столыпина и 70-летием начала Сталинградского сражения 2012 год был объявлен Годом российской истории.

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter