СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Энергетики региона восстанавливают нарушенное энергоснабжение

Поделиться

Энергетики ОАО «МРСК Юга» ликвидируют частичные технологические нарушения на распределительных электросетях трех районов Волгоградской области, вызванные проходящим по региону ураганом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, пыльная буря, опустившаяся на Волгоград и его окрестности, вызвала технологические нарушения в работе сетей 0,4-10 киловольт, в результате которых частично нарушено электроснабжение некоторых населенных пунктов Калачевского, Городищенского и Среднеахтубинского районов. Двадцать три аварийно-восстановительные бригады волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» в составе 92 человек, оснащенные 22 единицами спецтехники, сразу же выехали к местам нарушений и сейчас ведут восстановительные работы, в первую очередь возобновляя электроснабжение социально значимых объектов. Для организации оперативно-восстановительных работ филиал «Волгоградэнерго» мобилизовал все имеющиеся резервы, в том числе и по горюче-смазочным материалам – сегодня крупнейшая распределительная сетевая компания региона работает в сложных финансовых условиях, вызванных многомиллиардными неплатежами со стороны потребителей услуг и энергосбытовых компаний.

Энергетики продолжат восстановительные работы до полной ликвидации технологических нарушений. Поскольку ураганный ветер продолжает бушевать на территории Волгоградской области, в волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» введен и продолжает действовать режим повышенной готовности.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter