СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Жители Волгограда задержаны в Марксе за мошенничество

Поделиться

Двое жителей Волгограда, ранее судимых за разбои и квартирные кражи, задержаны в городе Марксе Саратовской области по подозрению в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, в середине апреля в дежурную часть отдела полиции города Маркса обратились трое пожилых женщин в возрасте от 70 до 90 лет. Они сообщили, что к ним в дом приходили двое высоких, хорошо одетых молодых людей. Под видом продажи лекарственных средств, они мошенническим путем завладевали их деньгами.

Поделиться

Первые две жертвы – женщины в возрасте 70 и 90 лет – пояснили, что молодые люди рекламировали «кремлевские таблетки» многоразового использования в металлическом корпусе стоимостью 10 тысяч рублей. Однако пенсионерки отказались покупать чудо-лекарства. Тогда визитеры предложили им за более умеренную цену –четыре тысячи рублей – пожизненное обеспечение всеми необходимыми им лекарствами. Это предложение женщины приняли, заплатив указанную сумму. Первая поставка лекарств должна была состояться через два дня после визита коммивояжеров, но пожилым людям так никто ничего не прислал и не привез.

Тем временем мошенники еще раз наведались в Маркс, в дом к 84-летней пенсионерке. На этот раз они решили несколько изменить тактику. Представившись сотрудниками некоего «Облмедцентра», они сказали, что пожилая женщина заказала таблетки в капсулах, но так за них и не заплатила. Злоумышленники так настойчиво убеждали ее в необходимости своевременной оплаты товара, намекая, что в случае чего придется платить крупные неустойки. В результате женщина отдала мошенникам почти 13 тысяч рублей.

Прибывшим полицейским женщина подробно описала приметы мошенников. Сопоставив их с показаниями двух других потерпевших, оперативники пришли к выводу, что в отношении пенсионеров действуют одни и те же люди. Была выдвинута версия, что подозреваемые могут еще раз приехать в Маркс.

В ходе проверки выяснилось, что оба подозреваемых прописаны в городе Волгограде, где судимы за совершение разбойных нападений и краж. Около месяца назад они приехали в Саратов, поселились на съемной квартире и начали свою «коммивояжерскую» деятельность.

Сотрудники полиции не исключают, что задержанные могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям. Если вы пострадали от действий этих граждан, сообщите об этом в ближайший отдел полиции или звоните по 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter