СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Директора коммерческой фирмы будут судить за невыплату зарплаты

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении временно исполняющей обязанности директора коммерческой организации, специализирующейся на обслуживании нефтехимического оборудования. Она обвиняется в невыплате заработной платы.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, обвиняемая с мая по сентябрь прошлого года в нарушение норм трудового законодательства из личной заинтересованности не выплачивала заработную плату своему подчиненному – заместителю директора предприятия. Общая задолженность перед ними составила почти 130 тысяч рублей. Установлено, что финансовых трудностей в указанный период времени организация не испытывала, о чем свидетельствует движение денежных средств по счетам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Краснооктябрьского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою причастность к совершенному преступлению обвиняемая отрицала.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter