СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Чиновники мэрии Волгограда оштрафованы за нарушения при проведении конкурса

Прокуратурой Ворошиловского района Волгограда выявлены нарушения в работе комитета муниципального заказа городской администрации в ходе проведения конкурса на оказание услуг по организации выпуска муниципальных облигаций областного центра в 2012 году.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по связям с общественностью Оксана Черединина, в ходе проверки установлено, что один из участников конкурса в заявке представил завышенные сведения по одному из обязательных условий – суммарном объеме ранее выпущенных им облигаций. Однако, несмотря на то, что данное нарушение являлось очевидным, конкурсная комиссия вместо отстранения недобросовестного участника признала его победителем конкурса.

В результате выявленного нарушения, по инициативе прокуратуры три должностных лица комитета муниципального заказа администрации Волгограда привлечены к административной ответственности по статье «выбор членом конкурсной комиссии победителя торгов с нарушением требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области им назначен штраф в размере по 50 тысяч каждому.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter