СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Суббота в Волгограде прошла под знаком молока

Поделиться

Традиционный, уже четвертый День молока собрал в Городском саду Волгограда тысячи волгоградцев и стал настоящим праздником здоровья. Под аккомпанемент праздничных выступлений на центральной сцене парка волгоградцы с 12 до 15 часов дегустировали молоко и молочные напитки от десяти производителей, продукция которых представлена сегодня в торговых предприятиях региона.

«Я хотел бы пожелать всем нам продолжать эту традицию, которая сегодня достигла такого размаха, на который мы рассчитывали, – отметил организатор акции, директор ТК «Новая Линия» Николай Лукьяненко. – Особенно приятно, что с каждым годом мы видим на празднике все больше молодежи. С другой стороны, не остаются в стороне и производители – в этом году на наш День молока их приехало в два раза больше, чем в предыдущем году. Сегодня нас поддержали три производителя из Ростова, есть представители Кабардино-Балкарии».

День молока почетные гости назвали одним из немногих по-настоящему семейных праздников. Самыми счастливыми на этом празднике здоровья стали дети, для которых были организованы масса конкурсов и развлечений с подарками и призами. «Волгоград слишком часто в последнее время упрекают в том, что наш город «военный», что у нас много патриотических памятников, что ему не хватает тепла и доброты, – отметил председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Андрей Куприков. – По-моему, День молока – как раз такой праздник, которого не хватало Волгограду».

Вместе с волгоградцами гостями праздника стали депутаты городской и областной думы, которые особенно долго задержались у прилавка Камышинского молочного завода.

«По большому счету, День молока – это и праздник наших производителей, – отметила депутат Волгоградской областной думы Ирина Гусева. – Можно сколько угодно говорить о достоинствах своего продукта, но совсем другое дело – дать людям возможность его попробовать. Я убеждена, что самое лучшее молоко – у местных производителей, просто, возможно, они не имеют возможности красиво его подать, поскольку удовольствие это недешевое. Нужно понимать, что в этом молоке – не только труд производителей, но и труд фермеров, труд министерства сельского хозяйства. Недаром мы сегодня говорили о дотации на молоко, которую необходимо предусмотреть в бюджете области. Для меня как для политика этот праздник – понимание того, что мы на правильном пути, но нужно поддерживать производителя, который дает рабочие места, налоги».

Единственное, чего явно не хватало гостям Дня молока в праздничном веселье – обыкновенные урны. В какой-то момент даже символ праздника – молочная коровка – оказалась буквально завалена стаканчиками из-под напитков. К чести организаторов, территорию быстро привели в порядок, однако цивилизованно избавиться от мусора на площадке все же было непросто.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter