СЕЙЧАС +13°С
    Все новости
    Все новости

    Волгограду пообещали новые автобусы

    До 1 июля подвижной состав общественного транспорта Волгограда должен обновиться 50 новыми троллейбусами и 12 автобусами, работающими на экологически чистом газомоторном топливе. Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, на эти цели из регионального бюджета выделено 72 миллиона рублей, еще 180 миллионов добавит к этой сумме бюджет федеральный.

    Кроме того, свое обязательное софинансирование предусмотрел и муниципалитет. Благодаря такой схеме, впервые после долгого перерыва удалось закупить для городского общественного транспорта новый подвижной состав. Первые троллейбусы марки «Тролза» уже проходят обкатку на линиях Волгограда. Новые машины экономичнее обычных и оснащены современным оборудованием, в частности, комплексами ГЛОНАСС/GPS и системами автоматического объявления остановок. В салонах установлены светодиодные табло и камеры видеонаблюдения.

    Закупка новых троллейбусов произведена в рамках соглашения правительства Волгоградской области с Министерством транспорта России. Общая сумма контракта – 438 миллионов рублей, полностью все предусмотренные договором поставки должны быть завершены до конца июня. В эти же сроки областное правительство обеспечит поступление в Волгоград и первой партии новых автобусов, работающих на экологически чистом и экономичном газомоторном топливе. Всего для волгоградских дорог будет закуплено 12 таких машин «Волгабас» – на эти цели из федерального бюджета выделено 30 миллионов рублей, 12 миллионов добавит к ним региональный бюджет.

    • ЛАЙК0
    • СМЕХ0
    • УДИВЛЕНИЕ0
    • ГНЕВ0
    • ПЕЧАЛЬ0
    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter