СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Владимир Ефимов может быть исключен из «Единой России»

Поделиться

По данным из неофициальных источников, над бывшим лидером регионального отделения «Единой России», председателем Волгоградской областной думы Владимиром Ефимовым нависла угроза исключения из партии.

Как стало известно V1.ru, причиной столь радикального решения могут стать результаты недавней аудиторской проверки, проведенной Москвой в Волгоградском региональном отделении «Единой России» по итогам 2010-2012 годов.

«Насколько мне известно, в Москве крайне недовольны результатами этой финансовой проверки, поскольку выявленные нарушения носят очень серьезный характер, – сообщил источник в региональном политсовете «Единой России». – И нарушения эти вроде бы допущены непосредственно Владимиром Ефимовым. При этом до того, как он возглавил региональное отделение, у нас таких проблем не было. А в этот раз, если верить источникам в Москве, выявлена масса нарушений».

По словам собеседника, бывший секретарь регионального политсовета в последнее время предпринял целый ряд шагов, способных приблизить его к лишению партбилета. В частности, являясь не последним представителем регионального отделения «Единой России», Владимир Ефимов, по некоторым данным, ведет «непонятные» переговоры с другими партиями, а недавно вовсе пошел на прямое нарушение партийной дисциплины.

«Мы на фракции приняли решение консолидированно голосовать за поправки в бюджет, дающие возможность голосовать лицам, имеющим временную регистрацию, что предусмотрено федеральным законодательством и Конституцией, – сообщил источник. – Ефимов участвовал в заседании фракции, но тем не менее на заседании думы проголосовал против. В любой партии подобный поступок считается тяжким нарушением. Если это еще раз повторится, он будет сразу исключен из партии».

Собеседник отметил, что решение об исключении Владимира Ефимова из партийных рядов может быть принято не раньше, чем завершится выборная кампания в Волгоградскую городскую думу, поскольку в противном случае скандальное решение может негативно отразиться на рейтинге партии и, соответственно, на ее результатах на выборах.

Сам Владимир Ефимов комментировать информацию о его возможном исключении из партии не стал, пояснив, что ему об этом ничего не известно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter