СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура предотвратила увольнение работника госучреждения

Михайловской межрайонной прокуратурой при проведении проверки соблюдения требований трудового законодательства в ГБУ ВО «Михайловская городская станция по борьбе с болезнями животных» предотвращен факт незаконного увольнения работника в связи с проведением в данном учреждении мероприятий по сокращению штата работников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, уведомлением ГБУ ВО «Михайловская городская станция по борьбе с болезнями животных» от 15 марта текущего года заведующая лабораторией ВСЭ филиала ОАО «Михайловский городской рынок» ТОС была извещена о сокращении ее должности в связи с прекращением деятельности рынка.

«Нормами трудового законодательства определены гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации, – рассказали в пресс-службе надзорного органа. – При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность). При этом предлагать другую имеющуюся работу работодатель обязан в течение всего периода проведения указанных оргштатных мероприятий. Вместе с тем в нарушение требований трудового законодательства ГБУ ВО «Михайловская городская станция по борьбе с болезнями животных» работнику не были предложены все вакантные должности, имеющиеся в данном учреждении, соответствующие профессиональному уровню и образованию работника».

По итогам проверки Михайловской межрайонной прокуратурой в адрес руководства ГБУ ВО «Михайловская городская станция по борьбе с болезнями животных» внесено представление, по результатам рассмотрения которого сокращенная сотрудница переведена на должность заведующей лабораторией, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter