СЕЙЧАС +16°С

Волгоградцы стали вторыми на чемпионате по пляжному футболу

В Самаре состоялся второй этап чемпионата России по пляжному футболу. ПФК «Ротор–Волгоград», как и три недели назад на родном песке, дошел до финала, где уступил сопернику в упорной борьбе.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта Волгоградской области, на групповом этапе в квартете «Б» сине-голубым противостояли ярославский «Подводник», питерский «Кристалл» и хозяева турнира, самарские «Крылья Советов – ВСБ». Все три встречи получились для волгоградцев очень непростыми. Перед завершающим периодом игры с «Подводником» «Ротор» вел 4:2, но позволил сопернику сравнять результат. Пришлось продолжить спор в овертайме, в котором подопечные Эмиля Джабарова все-таки вырвали победу – 6:4. Затем последовало обидное поражение от «Кристалла».

Футболисты из Волгограда на протяжении всей встречи были вынуждены отыгрываться, но удавалось им это только первые два периода. В завершающей трети матча при счете 5:5 «Ротор» пропустил четыре мяча подряд, а ответить на это волгоградские футболисты сумели лишь одним точным ударом. В итоге 9:6 в пользу клуба из северной столицы. Таким образом даже выход волгоградцев в полуфинал оказался под вопросом. Оспаривать право на попадание в четверку сильнейших пришлось с хозяевами песка. Матч сине-голубых с «крылышками» получился чрезвычайно напряженным. По ходу встречи наши футболисты проигрывали с разницей в три мяча, но сумели переломить ход поединка и одержать победу.

Героем противостояния стал бразильский легионер волгоградского клуба Маурисиньо, который при счете 6:6 отличился дважды. В итоге 8:6, и «Ротор–Волгоград» выходит в полуфинал.

На этой стадии подопечные Джабарова столкнулись со столичными «динамовцами». Здесь сине-голубые не стали откладывать дело в долгий ящик и довольно быстро забили четыре мяча. Москвичи после этого словно проснулись и начали забивать, но догнать соперника уже не смогли. В итоге 6:4 в пользу «роторов», которые вместе с выходом в финал получили еще и прекрасную возможность расквитаться с «Кристаллом» за поражение на групповом этапе.

Но увы, реванш не удался. Долгое время команды шли вровень, но в какой-то момент в третьем периоде питерцы вышли вперед, забив два мяча подряд, что послужило в итоге решающим аргументом в споре за золотые медали. Волгоградцы дважды сокращали разрыв, но отыграться им так и не удалось. 4:5 – «Кристалл» берет золото, а «Ротор» во второй раз за три недели довольствуется серебром. В матче за бронзу московское «Динамо» со счетом 4:3 одолело «Строгино».

Таким образом два предварительных этапа завершены, и впереди у «пляжников» суперфинал чемпионата страны, который пройдет в Москве с 17 по 21 июля, и где за медали сразятся уже только шесть сильнейших российских коллективов.