СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Туристы отслеживают обстановку на курортах Египта через веб-камеры

Туроператор «Библио Глобус» информирует о том, что в два раза выросло количество просмотров веб-камер на сайтe Bgoperator.ru, ведущих прямые онлайн-трансляции из отелей Хургады.

По информации пресс-службы туроператора «Библио Глобус», волгоградцы, обеспокоенные безопасностью отдыха в Египте, в связи с происходящими событиями в стране стали гораздо чаще обращаться к веб-камерам как к источнику самой объективной и достоверной информации. Также на 50% выросло количество посещений онлайн-видеочата на сайте «Библио Глобус», который позволяет в режиме реального времени общаться с отдыхающими туристами из отеля Sindbad Aqua Hotel 4* и получать достоверные сведения об отдыхе в Хургаде.

На текущий момент веб-камеры установлены туроператором «Библио Глобус» в четырех эксклюзивных отелях компании, а именно в Хургаде – Sindbad Aqua Hotel 4*, Sindbad Beach 4*, Lillyland 4*.

По словам PR-директора туроператора «Библио Глобус» Юлии Шавриковой, веб-камеры позволяют в круглосуточном режиме наблюдать за реальной ситуацией в отелях и убедиться в том, что на курортах все в порядке. Также она отметила, что сегодня, 5 июля, в 21:45 из Волгограда с загрузкой 100% стартует первый прямой рейс в Хургаду на крыльях авиакомпании «Трансаэро», напомнив, что новая полетная программа заявлена до 8 октября и будет осуществляться один раз в 10/11 ночей.

По официальным сообщениям от МИД РФ, обстановка в курортных зонах Египта остается спокойной. Объекты туристической инфраструктуры функционируют в штатном режиме.

Работают сувенирные магазины, кафе и клубы, с успехом проводятся самые популярные экскурсии среди российских туристов – прогулки на яхтах с остановками в открытом море и на островах. Министерство по туризму Египта совместно с туристической полицией проведение экскурсий не запрещали, поэтому, как обстановка окончательно нормализуется, экскурсии в Каир и Луксор будут возобновлены, прокомментировал исполнительный директор принимающей компании туроператора «Библио Глобус» в Египте ALS-Tour Алексей Заливин.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter