СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Компромисс определит новое место тренировок «Ротора»

Вопрос размещения команды «Ротор» на время строительства главного стадиона Волгограда обсуждался сегодня в ходе отчета министерства спорта региона перед губернатором и общественностью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, домашней площадке «Ротора» – Центральному стадиону – к ЧМ-2018 предстоит превратиться в арену европейского уровня на 45 тысяч мест. На время строительства стадиона для «Ротора» необходимо найти другую площадку.

Поднимая этот вопрос в ходе публичного отчета, глава региона Сергей Боженов подчеркнул, что новое место должно быть удобно для клуба и болельщиков, но в то же время не должно помешать тренировкам спортсменов, представляющих другие дисциплины, активно развивающиеся в городе.

«Мы должны помочь клубу, но эта помощь не должна стать проблемой для представителей других видов спорта», – подчеркнул Сергей Боженов.

Сами представители волгоградского футбольного клуба, по их признанию, не прочь проводить домашние матчи на муниципальном стадионе «Зенит». Но создание полноценной тренировочной площадки на базе этого стадиона связано с рядом трудностей для тренеров, спортсменов и детей, занимающихся сегодня на этой тренировочной площадке. Здесь базируется известная на весь мир волгоградская легкоалетическая школа.

Кроме того, «Ротор» и его болельщики настаивают на том, чтобы команда играла в Волгограде, а не в его городе-спутнике на стадионе Логинова.

Губернатор призвал чиновников найти компромисс и принять взвешенное решение, не ущемляющее интересы ни футболистов, ни футбольных фанатов, ни представителей волгоградского спортивного сообщества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter