СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев познакомили с новинками местных товаропроизводителей

Поделиться

В рамках партийного проекта «Единой России» – «Народный контроль» – в Волгограде очередной День качества местной продукции. Мероприятие прошло в магазине «Радеж» на улице 8 Воздушной Армии в Дзержинском районе.

Участниками акции стали 10 волгоградских предприятий, в числе которых ОАО «Волгомясомолторг», ООО «Царь-Продукт», ЗАО «Народное предприятие «Конфил», ОАО «Хлебозавод №5» и другие. По сложившейся традиции в торговом зале магазина состоялась презентация и дегустация продукции. Самым активным покупателям вручили подарки.

Как сообщил V1.ru руководитель городского департамента потребительского рынка, региональный координатор «Народного контроля» Дмитрий Семененко, ставшие уже традиционными Дни качества положительно сказываются на увеличении спроса на продукты местного производства, кроме того, потребители имеют возможность ознакомиться с обновленным ассортиментом.

«Подобные промоакции мы проводим раз в месяц. Они являются одной из самых эффективных форм продвижения товаров, поскольку потребитель имеет возможность и посмотреть, и попробовать продукцию, которую на сегодняшний день предлагают наши товаропроизводители. На очередном Дне качества было представлено очень много новинок, и это здорово. Летний период мертвый для бизнеса, для экономики, но наши товаропроизводители не стоят на месте. Все 10 компаний представили обновленный ассортимент, который уже пользуется спросом у потребителей. Одно из главных направлений, которое мы преследуем, проводя Дни качества, – увеличение объемов производства и ознакомление потребителей с новыми продуктами, что дает предприятию-производителю возможность изучать потребительский спрос и, соответственно, на основании предпочтений потребителей делать выводы для того, чтобы развиваться.

Могу сказать, что наш город очень самодостаточный. У нас производится практически все, что сегодня производится на рынке. Наши товаропроизводители достойно конкурируют с федеральными и иностранными брендами по качеству и цене. На сегодняшний день волгоградские потребители могут быть полностью уверены в том, что волгоградская продукция соответствуют всем предъявляемым требованиям. Надеемся, что подобные мероприятия мы будем проводить еще чаще. После проведения Дней качества объемы продаж у отдельных производителей увеличивались до 18 раз».

По словам депутат Волгоградской городской думы, городского координатора партийного проекта Сергея Забеднова, представленная на Дне качества продукция предварительно была оценена «Народным контролем», поэтому потребители могут быть уверены в ее безопасности и натуральности.

«Дни качества необходимо проводить для того, чтобы показывать преимущества продуктов, произведенных в Волгограде, – отметил господин Забеднов. – К сожалению, сетевые магазины неохотно предоставляют места, особенно бесплатно, местным товаропроизводителям. Исключением является сеть магазинов «Радеж». Вся представленная на Дне качества продукция местных товаропроизводителей высокого качества. Это подтверждается и составом продуктов, и сроком их хранения, который соответствует всем ГОСТам. В ходе проводимой акции посетители магазина могут сами убедиться в качестве продуктов, попробовав их на месте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter