СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе пройдут матчи чемпионата Европы по футболу среди юношей

Волгоградская область станет площадкой для проведения матчей чемпионата Европы по футболу среди юношей. Посетивший Волгоград с рабочим визитом президент Российского футбольного союза Николай Толстых остался доволен увиденным и заявил, что регион достоин проведения соревнований подобного уровня.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, намеченный на сентябрь этого года юношеский международный турнир станет своеобразной репетицией мундиаля и в очередной раз подтвердит футбольный статус принимающей стороны.

Отборочный этап чемпионата Европы по футболу среди юношей 1997 года года рождения пройдет в Волгограде в конце сентября. На стадионах города пройдут матчи с участием четырех команд – России, Азербайджана, Словении и Исландии.  

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, рассказывая президенту РФС о подготовке региона к ЧМ-2018, отметил, что работа предстоит колоссальная – и по инфраструктуре, и по стадиону.

«Будем строить детские площадки, тренировочные базы, аэропорт. Все это уже проектируется либо на стадии строительства. Уверен, что мы все успеем», – сказал по этому поводу он.

Большой объем работ необходимо провести и к началу юношеского первенства. Николай Толстых, посетив стадион «Зенит», спортплощадки на футбольном поле загородной базы «Олимпия» и ряд других объектов, принял положительное решение.

«Я полагаю, что Волгоградская область заслуживает того, чтобы принять у себя данное спортивное мероприятие, – заявил президент Российского футбольного союза. – Так как мы являемся страной – хозяйкой чемпионата мира 2018 года, крайне важно, чтобы все спортивные мероприятия были подготовлены на высоком организационном уровне. Выбирая местом проведения данного мероприятия Волгоград, мы нисколько не сомневаемся в том, что при подготовке и проведении данного мероприятия значительно улучшится спортивная инфраструктура города».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter