СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Водитель скутера предстанет перед судом за сбитую пенсионерку

В июне прошлого года в Камышинском районе 18-летний водитель, управляя скутером и следуя по улице Зеленой города Петров Вал, совершил наезд на пожилую женщину, которая шла по той же полосе движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, молодой человек не имел никакого опыта вождения, а скутер получил в подарок всего за три дня до случившегося. Он предполагал, что сможет объехать женщину или остановиться при необходимости, поскольку был полностью уверен как в техническом состоянии скутера, так и в том, что сможет им управлять.

Сбитая скутеристом жительница Камышинского района получила телесные повреждения в виде перелома правого бедра и ушибленных ран левой голени. Согласно заключению экспертизы, данные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По факту ДТП следователями межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования следствием были собраны достаточные доказательства вины подозреваемого. Водителю было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По делу назначены и проведены специальные экспертизы и исследования.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter