СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Губернатор вручил детям-сиротам ключи от квартир

Поделиться

Квартиры в новых домах по проспекту Ленина в городе-спутнике Волгограда Волжском получили 14 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области, ключи от нового жилья им вручил губернатор Сергей Боженов в понедельник, 23 сентября.

Качество работы строителей губернатор проинспектировал лично. Убедившись в том, что работа проделана добротно, а сами волжане довольны получаемым жильем, Сергей Боженов поздравил их с новосельем.

«Государственная программа по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем находится под патронажем президента страны, и правительство Волгоградской области внимательно относится к ее реализации. В этом году впервые за постсоветский период регион выделил порядка миллиарда рублей на покупку квартир детям-сиротам», – отметил губернатор.

По словам Сергея Боженова, дети-сироты должны получать благоустроенное жилье и желательно новое.

«Сегодня необходимо уйти от практики приобретения жилья на вторичном рынке. Важно, чтобы паровоз экономики – строительная отрасль двигалась вперед. Это позволит решить сразу несколько проблем. Кроме этого, в области запустили программу по субсидированию процентной ставки по ипотечным кредитам, чтобы каждая волгоградская семья, которая приобретает квартиру по соцнормам, тоже имела поддержку», – подчеркнул глава региона.

На сегодняшний день, по данным областного правительства, в Волгоградской области для детей-сирот уже приобретено 64 квартиры на общую сумму 62 миллиона рублей. Планируется, что до конца текущего года в Быковском, Даниловском, Жирновском, Нехаевском, Палласовском, Суровикинском и Чернышковском районах области для них будут построены 54 двухквартирных коттеджа. Решается вопрос о строительстве еще шести коттеджей в Киквидзенском районе. Министерством строительства и ЖКХ Волгоградской области ведется работа по проектированию трех многоквартирных жилых домов на 471 квартиру для детей-сирот в Советском и Тракторозаводском районах Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter