СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда ограничат движение маршруток

Поделиться

В Центральном районе Волгограда власти города планируют опробовать пилотный проект по упорядочению движения маршрутных такси.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, согласно проекту, планируется ограничить движение маршруток в центре города, а также освободить проезжие части улиц Советской и имени Чуйкова от стихийных парковок. Этот вопрос обсуждался на совещании, инициированном главой Волгограда Ириной Гусевой.

«Прежде всего данный проект разрабатывается для того, чтобы облегчить работу снегоуборочной техники, серьезным препятствием для которой служат многочисленные маршрутки и припаркованные вдоль дорог автомобили», – пояснили в пресс-службе гордумы.

Одним из вариантов решения этой проблемы глава Волгограда видит в изменении маршрутов следования в границах остановок «7-я Гвардейская» и «Современник». Этот путь, пролегающий в настоящее время по проспекту Ленина, предлагается заменить объездом по улице Мира, Привокзальной площади или Набережной. Такие меры, по мнению главы города, позволят снизить аварийную ситуацию в центральной части Волгограда, а также облегчить работу спецтранспорту.

Предлагаемые ограничения будут действовать только в зимний период – с ноября по март – и распространяться на маршрутки, проезжающие по центру города. Общественный пассажирский транспорт будет продолжать ходить по расписанию.

Также власти города намерены освободить дороги от припаркованных вдоль улиц Советской и имени Чуйкова автомобилей, предусмотрев парковочные места только в людных местах.

Сформировать конкретные предложения по данному вопросу было поручено рабочей группе из состава депутатов и администрации Волгограда. Таким образом, на совещании было принято решение пригласить для конструктивного диалога предпринимателей, которые занимаются перевозкой пассажиров, разработать транспортную схему, пешеходную зону Центрального района и порядок отбора перевозчиков.

Подробности читайте в «Теме дня» на Avto.V1.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter