СЕЙЧАС +16°С

Главный тренер волгоградского «Ротора» официально подал в отставку

Сегодня официальное подтверждение получила информация об увольнении главного тренера волгоградской футбольной команды «Ротор» Игоря Ледяхова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», в четверг, 3 октября, Игорь Ледяхов подал в отставку. Прошение теперь уже экс-главного тренера команды было удовлетворено руководством клуба.

Вместе с Игорем Ледяховым «Ротор» покидают и члены его тренерского штаба – тренер вратарей Игорь Черний и инструктор по физической подготовке Хесус Анастасио Сантьяго Суарес. Со всеми тремя специалистами подписаны соглашения о расторжении контрактов по обоюдному согласию.

В настоящее время уже распространилась официально неподтвержденная информация, что возможным сменщиком на посту главного тренера станет мордовский специалист – Федор Щербаченко. Ранее он успешно работал в городе Саранске, подняв клуб из второй лиги до участника Премьер-лиги. Как пояснил источник, пожелавший остаться неавторизованным, временно исполняющим обязанности главного тренера будет Владимир Файзулин.

Напомним, состоявшийся 1 октября матч с «Арсеналом» закончился разгромным счетом для волгоградских спортсменов – 4:0. Полузащитник «Арсенала» Дмитрий Смирнов открыл счет уже на 11-й минуте матча. На 32-й минуте матча отличился полузащитник тульчан Александр Кутьин. Довершили разгром сине-голубых полузащитник хозяев поля Сергей Игнатьев и нападающий тульской команды Евгений Савин голами на 35-й и 39-й минутах матча.