СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Вице-мэр Остравы расскажет волгоградцам о научно-технологических парках

Публичная лекция вице-мэра города Острава из Чешской Республики Мартина Штепаника об особенностях функционирования научно-технологических парков пройдет 11 октября в Волгоградском государственном университете.

Открытая лекция Мартина Штепанека «Экономические и правовые особенности функционирования научно-технологических парков в Чешской Республике» пройдет 11 октября в аудитории 4-29Г ВолГУ в 13:40.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского государственного университета, выступление господина Штепаника пройдет в рамках IV Международной научно-практической конференции, посвященной памяти первого губернатора региона Ивана Шабунина. На конференции в числе актуальных тем обсудят процессы интеграции и качество жизни, потенциал интеграционных технологий в развитии конкурентных преимуществ регионов и муниципалитетов, концепции и практики развития городов и агломераций в ХХI веке, первые шаги, успехи, проблемы и перспективы таможенного союза, потенциал восточного партнерства.

Помимо вице-мэра Остравы в ней принимают участие более двадцати экспертов, в том числе директор Крымского экономического института «Киевский национальный экономический университет имени Гетьмана» (Украина) Виктор Реутов, президент Международной обсерватории жертв насилия, из Турина (Италия) Мария Кристина Спиноза, эксперт по проблемам регионального развития из эстонского города Маарду Валев Кальд, представитель департамента стратегии и инвестиций польского города Люблин Саган Мариуш и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter